Persönlichkeit entfalten - Im eigenen Tempo lernen

Kontakt:

Waisenhausstr.2
38723 Seesen
Telefon: 05381 93 75 0 
Telefax: 05321 76 99 8282
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Mobiler Dienst ESE:
Telefon: 05381 93 75 41 
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Mit Respekt und Toleranz in die Zukunft

Kollegium

Stefan Scherr

Stefan Scherr

Förderschulrektor - Schulleitung

Sandra Mahn

Sandra Mahn

Förderschulkonrektorin - Schulleitung

Bernd Bierwirth

Bernd Bierwirth

Schulhausmeister

Julia Capito

Julia Capito

Pädagogische Mitarbeiterin: Sozial- und Erziehungsdienst

Malgorzata Kureczko-Dybka

Malgorzata Kureczko-Dybka

Pädagogische Mitarbeiterin in besonderer Funktion: Physiotherapie

Lina Fabrytzek

Lina Fabrytzek

Pädagogisch Mitarbeiterin: Sozial- und Erziehungsdienst, Sicherheitsbeauftragte

Jana Hachmeister

Jana Hachmeister

Pädagogische Mitarbeiterin: Sozial- und Erziehungsdienst

Lukas Kirchner

Lukas Kirchner

Pädagogischer Mitarbeiter: Sozial - und Erziehungsdienst

Sabine Krause

Sabine Krause

Pädagogische Mitarbeiterin in besonderer Funktion: Ergotherapie, Mitglied des Schulvorstands

Jessika Kruse

Jessika Kruse

Pädagogische Mitarbeiterin: Sozial- und Erziehungsdienst

Anja Uhde-Landsmann

Anja Uhde-Landsmann

Pädagogische Mitarbeiterin: Sozial- und Erziehungsdienst

Thomas Bertrand

Thomas Bertrand

Lehrkraft, Sonderpädagogische Grundversorgung (Inklusion)

Stephanie Bruhne

Stephanie Bruhne

Lehrkraft, Sonderpädagogische Grundversorgung (Inklusion), IT im Förderzentrum

Renata Darmaillacq

Renata Darmaillacq

Lehrkraft, Sonderpädagogische Grundversorgung (Inklusion)

Maren Franke-Deneke

Maren Franke-Deneke

Lehrkraft, Mobiler Dienst ESE, Mitglied des Schulvorstands

Boris Geene

Boris Geene

Lehrkraft, Mobiler Dienst ESE

Christine Gründler

Christine Gründler

Lehrkraft

Janett Häusler

Janett Häusler

Lehrkraft, Sonderpädagogische Grundversorgung (Inklusion)

Sylvia Heidemann

Sylvia Heidemann

Lehrkraft, Sonderpädagogische Grundversorgung (Inklusion)

Claudia Krautwig

Claudia Krautwig

Lehrkraft, Mobiler Dienst ESE, Leitung Tiergestützte Pädagogik

Kerstin Linde

Kerstin Linde

Lehrkraft

Janina Meier

Janina Meier

Lehrkraft

Alexander Messerschmidt

Alexander Messerschmidt

Lehrkraft, Fachbereichsleiter Sonderpädagogische Grundversorgung (Inklusion), Mitglied des Schulvorstands, Mitglied der Planungsgruppe RZI

Nele Peschutter

Nele Peschutter

Anwärterin des Lehramts für Sonderpädagogik

James Rademacher

James Rademacher

Lehrkraft, Sonderpädagogische Grundversorgung (Inklusion)

Andrea Schröter

Andrea Schröter

Lehrkraft, Sonderpädagogische Versorgung an weiterführenden Schulen (Inklusion), Leitung Tiergestützte Pädagogik, Gleichstellungsbeauftragte

Kirsten Schultz

Kirsten Schultz

Lehrkraft, Fachbereichsleitung Förderschulzweig Geistige & Körperlich-Motorische Entwicklung, Schulpersonalrat, Mitglied des Schulvorstands

Meike Sock

Meike Sock

Lehrkraft, Fachseminarleiterin am Studienseminar Lehramt für Sonderpädagogik in Braunschweig für die Unterrichtsfächer Deutsch und ev. Religion, Öffentlichkeitsarbeit

Waldemar Kriesten

Waldemar Kriesten

Lehrkraft

Carolin Matenaers

Carolin Matenaers

Lehrkraft

Elena-Marie Richter

Elena-Marie Richter

Lehrkraft

Birgit Rietschel

Birgit Rietschel

Lehrkraft

Dijana Röttger

Dijana Röttger

Lehrkraft, Sonderpädagogische Versorgung an weiterführenden Schulen (Inklusion)

Daniela Wons

Daniela Wons

Lehrkraft, Verantwortliche für die Schulbuchentleihe

Kollegium